Restaurantes

Abaixo estão listadas as empresas do Alasca com produtos registrados junto ao DIPOA/MAPA no Brasil e aptas a exportar para o país. Favor consultá-los diretamente para verificar espécies, formatos disponíveis e preços.

American Seafoods Company LLC

Contato: Sr. Rasmus Soerensen, Negócios Internacionais
Telefone: +1 206 448-0300
Direto: +1 206 284-0643
E-mail: rasmus.soerensen@americanseafoods.com
Website: www.americanseafoods.com


Blue North Trading

Contato: Sr. Lance Magnuson, Vendas
E-mail: lance@bluenorthfisheries.com
Representante no Brasil: D. R. Sequerra Comércio, Importação e Exportação Ltda.
Contato: Sr. Daniel Sequerra
Telefone: +55 21-99158-7618
E-mail: drsequerra@gmail.com
Website: www.bluenorthtrading.com


Bornstein Seafoods Inc

Contato: Sra. Christa Svensson, Exportações
Telefone: +1 503 325-6164
E-mail: christa@bornstein.com
Website: www.bornstein.com


Coastal Villages Longline LLC

Contato: Sr. Mike Coleman, Gerente Geral – Operações Bering Sea
Telefone: +1 206 436-0604
E-mail: mike_c@coastalvillages.org
Website: www.coastalvillages.org


Copper River Seafoods

Contato: Sra. Carrie Travica, Diretora de Vendas Internacionais
Telefone: +1 253 851-1164
E-mail: ctravica@crsalaska.com
Website: www.copperriverseafood.com


Icicle Seafoods Inc

Contato: Sr. Bob Janzing, Vendas Internacionais
Telefone: +1 206 281-4488
E-mail: bobj@icicleseafoods.com
Website: www.icicleseafoods.com


Iquique US

Representante no Brasil: Orleans & Castro
Contato: Sr. Igor Andrade, Novos Negócios
Telefone: +55 11 3052-2277
E-mail: igor@orleanscastro.com.br
Website: www.iquiqueus.com


North Point Seafood

Contato: Sr. Tony Macedo, Diretor
Telefone: +1 206 285-4904
E-mail: tonymacedo@northpointseafood.com
Website: www.northpointseafood.com


Ocean Beauty Seafoods

Contato: Sr. Danny Alva, Gerente de Vendas -América Latina
Telefone: +1 206 285-6800
Skype: alvadanny
E-mail: danny.alva@oceanbeauty.com
Website: www.oceanbeauty.com


O’Hara Corporation

Contato: Sr. Frank O’Hara III, Vendas Internacionais
Telefone: +1 206 282-5155
E-mail: fohara3@oharacorporation.com
Website: www.oharacorporation.com


Pacific Seafoods

Contato: Sr. Andrew Jenssen, Vendas
Telefone: +1 503 905-4212
Celular: +1 971 409-7837
E-mail: ajenssen@pacseafood.com
Website: www.pacseafood.com


Premier Pacific Seafood

Contato: Sr. Hirokazu Tsukano, Vice Presidente
Telefone: +1 206 286-8584
E-mail: tsukano@prempac.com
Website: www.prempac.com


Sogda

Contato: Sr. Leo Novikov, Vendas Internacionais
Telefone: +1 425 828-6500 x 113
E-mail: leo@sogda.com
Website: www.sogda.com


Trident Seafoods

Contato: Sr. Marcelo Eiger, Trident Seafoods no Brasil
Telefone: +55 11 98609-6904
E-mail: meiger@tridentseafoods.com
Website: www.tridentseafoods.com


Westward Seafoods e Alyeska

Contato: Sr. Mike Harada, Vendas Internacionais
Telefone: +1 206 682-5949
Direto: +1 206 727-4232
E-mail: mike.harada@westwardseafoods.com
Website: www.westwardseafoods.com


Para informações sobre outras empresas exportadoras do Alasca, favor consultar o diretório de fornecedores através do link http://suppliers.alaskaseafood.org/.