Restaurantes

A continuación, Usted encontrará la lista de empresas de Alaska con productos registrados junto a DIPOA/MAPA en Brasil y que están aptas para exportar para el país. Por favor, consúltela directamente para verificar especies, formatos disponibles y precios.

American Seafoods Company LLC

Blocos de Polaca de Alaska

Contacto: Rasmus Soerensen, VP Vendas Globais
Teléfono: +1 206 448-0300
Direto: +1 206 284-0643
Correo Electrónico: rasmus.soerensen@americanseafoods.com
Página Web: www.americanseafoods.com

Blue North Trading

Salmón Salvaje, Bacalao, Polaca de Alaska

Contacto: Bill Weed, Diretor de Vendas
Correo Electrónico: bill@bluenorth.com
Teléfono: +1 206 282-3114
Página Web: www.bluenorthtrading.com

Bornstein Seafoods Inc

Salmón Salvaje, Bacalao, Bacalao Negro

Contacto: Kevin Larsen, VP Vendas
Teléfono: +1 360 734-7990
Correo Electrónico: kevinl@bornstein.com
Página Web: www.bornstein.com

Coastal Villages Longline LLC

Salmón Salvaje, Bacalao

Contacto: Mike Coleman, Gerente Geral
Teléfono: +1 206 436-0604
Correo Electrónico: mike_c@coastalvillages.org
Página Web: www.coastalvillages.org

Copper River Seafoods

Salmón Salvaje, Bacalao, Halibut

Contacto: Carrie Travica, Diretora de Vendas
Teléfono: +1 253 851-1164
Correo Electrónico: ctravica@crsalaska.com
Página Web: www.copperriverseafood.com

Icicle Seafoods Inc

Salmón Salvaje, Polaca de Alaska, Bacalao Negro, Halibut

Contacto: Ron Risher, Vendas Internacionais
Teléfono: +1 206-390-5974
Correo Electrónico: ronr@icicleseafoods.com
Página Web: www.icicleseafoods.com

North Point Seafood

Bacalao

Contacto: Tony Macedo, Diretor
Teléfono: +1 206 285-4904
Correo Electrónico: tonymacedo@northpointseafood.com
Página Web: www.northpointseafood.com

Golden Harvest Alaska

Bacalao, Halibut, Bacalao Negro, Polaca de Alaska

Contacto: Laine Ogilvie, Vendas
Teléfono: +1 907-227-2954
Correo Electrónico: laine@goldenharvestalaska.com
Página Web: www.GoldenHarvestAlaska.com

Whittier Seafoods

Salmón Salvaje

Contacto: Vanessa Aslanian, Vendas
Teléfono: +1 425-974-4745
Correo Electrónico: vanessaa@marinefishingint.com
Página Web: www.whittierseafood.com

Ocean Beauty Seafoods

Salmón Salvaje, Bacalao, Bacalao Negro, Polaca de Alaska, Halibut, Huevas de Salmón

Contacto: Michael McGinley, Vendas Internacionais
Teléfono: +1 206 281-0819
Correo Electrónico: michael.mcginley@oceanbeauty.com
Página Web: www.oceanbeauty.com

O’Hara Corporation

Peixes Planos (solhas)

Contacto: Frank O’Hara III, Vendas Internacionais
Teléfono: +1 207 594-4444
Correo Electrónico: fohara3@oharacorporation.com
Página Web: www.oharacorporation.com

Pacific Seafoods

Salmón Salvaje, Polaca de Alaska, Bacalao, Bacalao Negro, Halibut, Huevas de Salmón

Contacto: Andrew Jenssen, Vendas
Teléfono: +1 503 905-4212
Correo Electrónico: ajenssen@pacseafood.com
Página Web: www.pacseafood.com

Premier Pacific Seafood

Salmón Salvaje, Polaca de Alaska, Bacalao, Bacalao Negro, Halibut, Huevas de Salmón

Contacto: Hirokazu Tsukano, Vice Presidente
Teléfono: +1 206 286-8584
Correo Electrónico: tsukano@prempac.com
Página Web: www.prempac.com

Sogda

Salmón Salvaje, Bacalao e Polaca de Alaska

Contacto: Andrey Belov, Vendas Internacionais
Teléfono: +1(425) 828-6500 x 111
Correo Electrónico: andreyb@sogda.com
Página Web: www.sogda.com

Trident Seafoods

Salmón Salvaje, Polaca de Alaska, Bacalao, Bacalao Negro, Halibut, Huevas de Salmón

Contacto: Marcelo Eiger, Gerente Brasil
Teléfono: +55 11 98609-6904
Correo Electrónico: meiger@tridentseafoods.com
Página Web: www.tridentseafoods.com

Westward Seafoods e Alyeska

Polaca de Alaska e Caranguejo Real

Contacto: Sr. Mike Harada, Vendas Internacionais
Teléfono: +1 206 682-5949
Direto: +1 206 727-4232
Correo Electrónico: mike.harada@westwardseafoods.com
Página Web: www.westwardseafoods.com

International Seafoods of Alaska

Salmón Salvaje, Bacalao, Halibut, Bacalao Negro, Polaca de Alaska, Solhas

Contacto: Sr. Michael de Caro, Vendas Internacionais
Teléfono: +1 425-582-9774
Correo Electrónico: michael.decaro@isa-ak.com
Página Web: https://isa-ak.com

UniSea

Contacto: Dan Sullivan, Gerente de Vendas
Teléfono: + 1 425 749-2627
Correo Electrónico: Dan.Sullivan@Unisea.com
Página Web: www.unisea.com

Para informações sobre outras empresas exportadoras do Alasca, favor consultar o diretório de fornecedores através do link http://suppliers.alaskaseafood.org/.